+7 (495) 983-32-38

САД-СПИРАЛЬ по мотивам одноименной картины Р. Делоне спроектирован для участка в Пригороде "Западная Долина"

13/04

Ландшафтные архитекторы компании "ГеоЭкспресс Ландшафт" работают над проектами благоустройства приусадебных участков в Пригороде "Западная Долина".

Источником вдохновения при создании одного из них послужила картина Робера Деллоне "Спираль". По ее мотивам было предложено композиционное решение пространства сада площадью 6 соток.

Центром композиции стала зона, прилегающая к террасе дома. Мощеное патио плавными линиями перетекает в водоем, обрамленный ковровым цветником. Территория сада развивается по спирали как в плане, так и в объемно-пространственной структуре: от плоскости газона к декоративным группам, от зеркала водоема к спиралевидному арт-объекту. Такая планировка позволяет визуально расширить пространство небольшого сада. Красивые лекальные линии будут создавать яркое впечатление авторского концептуального ландшафта.

Подбор посадочного ассортимента продуман до мелочей для поддержания декоративности сада в любое время года. Весну открывают миниатюрные сирени, рододендроны и яблоня Royalty, летом цветут гортензии, спиреи и чубушник венечный, а осенью господствуют яркие краски кленов. Чередование открытого пространства с плотными группами, господство форм и линий сделают этот сад выразительным и в зимнее время.

Небольшой перепад высот позволил расположить сад на двух уровнях, окаймленных подпорной стенкой, что придает ему еще большую пространственную выразительность.

В проект вошли инженерные схемы дренажа, автоматического полива, освещения и декоративной подсветки сада.

Автор проекта - Рождественская Ирина.

"ГеоЭкспресс Ландшафт"
+7 (495) 505-506-3 (доб. 1797), +7 (985) 254-92-40